Навигация по сайту
ГК АТОН

Ближайший филиал: Новосибирск

Комсомольский проспект 13/1, 2 этаж (г. Новосибирск)

изменить

12.08.2019 13:39:38

6 июня 2019 года состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики по актуальным вопросам в области охраны окружающей среды и реформе контрольно-надзорной деятельности Управления Росприроднадзора по Томской области.

 Данное мероприятие проводилось в соответствии с решениями, принятыми в ходе заседания проектного комитета по основному направлению стратегического развития «Реформа контрольной и надзорной деятельности от 21.02.2017 г. № 13 (2), согласно утвержденному Паспорту реализации проектов стратегического направления «Реформа контрольной и надзорной деятельности Росприроднадзора».

 

В мероприятии приняли участие 40 человек, в том числе: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области Валерий Падерин, сотрудники Управления Росприроднадзора по Томской области, представители Администрации Томского района Томской области, Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, ОГБУ «Облкомприрода», Департамента по недропользованию и развитию нефтегазодобывающего комплекса Администрации Томской области, Отдела геологии и лицензирования по Томской области Департамента по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

 

Присутствовали представители предприятий, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Томской области. Представитель компании ООО "Атон-Томск" инженер-эколог Пампуха Валентина Викторовна приняла активное участие в обсуждении вопросов в области охраны окружающей среды и реформе контрольно-надзорной деятельности Управления Росприроднадзора по Томской области. На ряд озвученных вопросов был получен расширенный ответ, ряд вопросов остался не отвеченным, но принятыми к рассмотрению. Компания ООО "Атон-Томск" помогает природопользователям соблюдать законодательство в области охраны окружающей среды и экологии, сопровождает предприятие при проверках и оперативно разрабатывает документацию, выставленную в предписаниям, тем самым помогая уйти от высоких штрафов и наказаний. Поэтому участие в мероприятиях, связанных с обсуждением правоприменительной практики и реформе контрольно-надзорной деятельности Управления Росприроднадзора по Томской области, безусловно, помогает найти ответы на самые острые вопросы, возникшие у предприятия в области экологии и охраны окружающей среды. Вопросы, полученные в рамках обсуждений, ответы на них, доклад и видеозапись проведенного мероприятия размещены на официальной странице 70.rpn.gov.ru в разделе «Природопользователям» - «Правоприменительная практика».

 

Следующие публичные обсуждения запланированы на 5 сентября 2019 года.


Отправить запрос