Навигация по сайту
ГК АТОН

Ближайший филиал: Новосибирск

Комсомольский проспект 13/1, 2 этаж (г. Новосибирск)

изменить

08.06.2020 10:27:47

Как подготовиться к отопительному сезону?

Оператор котельной повышение квалификации (152 часа) или Оператор котельной проф. переподготовка (250 часа)

Лето – пора подготовки к отопительному сезону.

В первую очередь нужно назначить приказом руководителя организации ответственного за эксплуатацию тепловых энергоустановок, и его заместителя на случай болезни или отпуска. Если есть технологическая нагрузка, то это должен быть только специалист теплоэнергетик. Если нагрузка только на отопление, вентиляцию, горячее водоснабжение, то можно назначить ответственным и человека, не имеющего специального теплотехнического образования.

Лицу ответственному за безопасную эксплуатацию теплоэнергоустановок и его заместителю нужно пройти обучение и сдать экзамены в комиссии Ростехнадзора раз в год. Лицам, осуществляющим обслуживание тепловых узлов и тепловых энергоустановкой обязательно профессиональное обучение по рабочим профессиям: Оператор котельной и Машинист кочегар котельной. Если рабочий персонал уже обучен, то нужно провести ежегодную проверку знаний либо в своей комиссии, либо в учебном центре.

Какое обучение необходимо:

Тепловые энергоустановки (72 часа)

Электробезопасность. Нормы и правила работы в электроустановках потребителей (72 часа)

Оператор котельной повышение квалификации (152 часа) или Оператор котельной проф. переподготовка (250 часа)

Машинист кочегар котельной повышение квалификации (152 часа) или Машинист кочегар котельной проф. переподготовка (250 часа)


Предлагаем вам пройти централизованное обучение в Академии образования «Атон». Это позволит вам создать безопасные условия труда персонала и приобрести уверенность в успешном прохождении проверки Ростехнадзора.

Мы готовы проконсультировать вас по вопросам обучения – позвоните или оставьте заявку!


Отправить запрос